РЕКЛАМА

Государственный Дарвиновский музей приглашает на празднование

МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ ВОДЫ
24 МАРТА 2000 г. с 11.00 до 16.00

...Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя не опишешь, тобою наслаждаешься, не понимая, что ты такое. Ты не просто необходима для жизни, ты и есть жизнь...

Антуан де Сент-Экзюпери.

Самые простые вещи – они же самые сложные. Вода, огонь, земля и воздух, наверное, никогда не перестанут волновать человека. Вода – великая ценность, и народы пустынь знали это всегда.

Однако, это лирика. Есть и факты: вода занимает большую часть поверхности нашей планеты, но лишь 1% из этого богатства – вода питьевая, пригодная для жизни. Сегодня 31 страна стоит перед угрозой серьёзного водного кризиса, а 80% всех болезней в современном мире связано с водными загрязнениями.

Когда, как и кому пришло в голову обратить внимание на все эти проблемы и учредить Международный День Воды, – мы расскажем на официальной части праздника в 13.00 в кинозале Дарвиновского музея.

В программе праздника многочисленные конкурсы и мастер-классы. Кто же, вылепив морского котика или личинку стрекозы, останется равнодушным к жизни этих животных. Человек в воде – посетитель, попавший туда ненадолго; он может лишь подсмотреть, подслушать, и море не открыло ещё всех своих тайн. Вот где море для свободной фантазии!

В программе праздника конкурсы (11.00 – 16.00).

  • Мастер-класс по изготовлению бумажных корабликов и рыбок.

  • Мастер-класс по изготовлению водных животных из теста.

  • Физические и химические опыты с водой.

  • Пускание мыльных пузырей.

  • Рыбная ловля (для самых маленьких).

  • Простейшие опыты с водой (для самых маленьких).

  • Водная викторина.

  • Отгадай-ка (викторина для малышей).

  • «Собери все капельки» (путешествие-викторина по этажам музея).

Будут у нас и хозяева морские – при входе Вас встретят Нептун и Русалка.

Приглашаем на наш праздник !

Международный День Воды впервые в Дарвиновском музее!

ВЕСНА НАЧИНАЕТСЯ С ПТИЦ

Дарвиновский музей приглашает всех 7 апреля на День птиц

Мы вас ждем, товарищ птица,
отчего вам не летится.

В.Маяковский

Вряд ли сегодня в московских школах учат детей мастерить скворечники на уроках труда. Зато стало легче сделать кормушку для птиц – из пустого пакетика молока, например.

Возвращение птиц с юга в родные места - главная примета прихода долгожданной весны. С давних пор весну на Руси встречали традиционным выпеканием жаворонков из теста и развешиванием скворечников и дуплянок. А с 1894 г. наша страна ежегодно празднует День Птиц, обычно в первое воскресенье апреля.

Вот и в этом году, 7 апреля Дарвиновский музей приглашает всех на празднование Дня Птиц с обширной развлекательной программой.

Итак, 7 апреля с 11-00 до 16-00 в мастер-классах детей научат:

1) лепить жаворонков из теста;
2) складывать бумажных журавликов;
3) расписывать яйца;
4) лепить глиняные свистульки.

В это же время в музее будут проводиться конкурсы «Узнай и дорисуй птицу», «Отгадай-ка», «Птичий паспорт», викторина «Путешествие перышка», а также всевозможные экологические игры и представления.

Кроме того, в программе праздника – выступления ученых, показ слайдов и фильмов, а также награждение победителей всех конкурсов и викторин.

Добро пожаловать в Дарвиновский музей – «весну зазывать и солнце кликать»!

 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru